Herren I – Oberliga

Kader

Trainer/Team-Manager
Martin Weidig, Robert Ralph

Trainingszeiten
Dienstag 19 -21 Uhr, Sporthalle Liboriusgymnasium
Donnerstag 20-22 Uhr, Sporthalle Philanthropinum

Spielplan Oberliga Sachsen-Anhalt 2019/20
21.09.2019 18:00 BC Anhalt – Justabs Halle // Sporthalle Philanthropinum
28.09.2019 15:00 MSV Börde Magdeburg – BC Anhalt // Sporthalle der BbS 3 (Metall- u. Elektrotechnik)
19.10.2019 18:00 BC Anhalt – BBC Stendal // Sporthalle Philanthropinum
26.10.2019 15:30 SSV Einheit Weißenfels – BC Anhalt // Sporthalle „Schloßgarten“
02.11.2019 18:00 BC Anhalt – BBC Halle // Sporthalle Philanthropinum
09.11.2019 18:00 BC Anhalt – GM Quedlinburg // Sporthalle Philanthropinum
23.11.2019 15:30 USV Halle II – BC Anhalt // Uni-Sporthalle „Weinbergweg“
08.12.2019 17:00 Justabs Halle – BC Anhalt // Sporthalle „Dr. D. Erxleben“ Kaserne
14.12.2019 18:00 BC Anhalt – MSV Börde Magdeburg // Sporthalle Philanthropinum
11.01.2020 19:00 BBC Stendal – BC Anhalt // Sporthalle am BSZ „Bürgerparkhalle“
18.01.2020 18:00 BC Anhalt – SSV Einheit Weißenfels // Sporthalle Philanthropinum
01.02.2020 17:30 BBC Halle – BC Anhalt // Dreifelderhalle der Sportschule Halle
08.02.2020 19:00 GM Quedlinburg – BC Anhalt // Bodelandhalle
22.02.2020 19:00 BC Anhalt – USV Halle II // Sporthalle Philanthropinum

 

Spielplan Oberliga Sachsen-Anhalt 2018/19
22.09.2018 18:00 BC Anhalt – GM Quedlinburg   20:0 DQ (1-0)   Spielbericht   TV-Bericht   Highlights
29.09.2018 18:15 BC Anhalt – BBC Halle   88:71 (2-0)
05.10.2018 20:00 Justabs Halle – BC Anhalt   52:110 (3-0)   Spielbericht
20.10.2018 18:00 BC Anhalt – MSV Börde Magdeburg   93:57 (4-0)   Highlights   TV-Bericht
27.10.2018 15:30 SSV Einheit Weißenfels – BC Anhalt   41:78 (5-0)
03.11.2018 18:00 BC Anhalt – BBC Stendal   103:68 (6-0)   Highlights   TV-Bericht
24.11.2018 17:30 SV Halle – BC Anhalt   87:75 (6-1)
01.12.2018 18:00 BC Anhalt – SV Halle   107:78 (7-1)   TV-Bericht
09.12.2018 18:15 GM Quedlinburg – BC Anhalt   77:76 (7-2)
15.12.2018 18:00 BBC Halle – BC Anhalt   20:0 DQ (7-3)
12.01.2019 18:00 BC Anhalt – Justabs Halle   84:64 (8-3)
19.01.2019 15:30 MSV Börde Magdeburg – BC Anhalt   79:82 nV (9-3)
26.01.2019 18:00 BC Anhalt – SSV Einheit Weißenfels   79:69 (10-3)
03.02.2019 16:00 USC Magdeburg – BC Anhalt   77:74 nV (10-4)
09.02.2019 19:00 BBC Stendal – BC Anhalt   63:61 (10-5)
16.02.2019 18:00 BC Anhalt – USC Magdeburg   76:62 (11-5)

Play-offs 2018/19
Halbfinale „Best of three“
09.03.2019 18:00 BC Anhalt – GM Quedlinburg   (Sporthalle Philanthropinum)
17.03.2019 18.00 GM Quedlinburg – BC Anhalt   (Bodelandhalle Quedlinburg)
23.03.2019 18:00 BC Anhalt – GM Quedlinburg  (Sporthalle Philanthropinum)